去程: |
庄河北站—桥北站—三门孙屯—王卧龙屯—任屯—幸福里小区—赵屯—天兴饲料—康庄养老院—岭上—国奥新天居—迎客市场—公路段—华丰大厦—博金大世界—千盛百货—新天地—文化街—昌盛街—景泰小区—水产大库—东方水岸—家属楼—龙王庙市场—豪利公寓—建设大街—巴黎春田北门—巴黎春田—水仙公馆—中心医院—万达广场—海洋大桥—李屯—红崖小学—二冷—施屯—海洋村—邵亮—沙包子屯—沙包子屯西—打拉腰公园—打拉腰村—滨海路—庄河港—港三路—大连兴波金属—中船重工—庄河港客运站 |
回程: |
庄河港客运站—庄河港—滨海路—打拉腰村—打拉腰公园—沙包子屯西—沙包子屯—邵亮—海洋村—施屯—二冷—红崖小学—李屯—海洋大桥—万达广场—中心医院—水仙公馆—巴黎春田—巴黎春田北门—建设大街—豪利公寓—龙王庙市场—家属楼—东方水岸—水产大库—景泰小区—昌盛街—文化街—新天地—千盛百货—博金大世界—华丰大厦—公路段—迎客市场—国奥新天居—岭上—康庄养老院—天兴饲料—赵屯—幸福里小区—任屯—王卧龙屯—三门孙屯—桥北站—庄河北站 |
东大学城线学校假期期间停运 |
去程: |
庄河北站—桥北站—三门孙屯—王卧龙屯—任屯—幸福里小区—赵屯—天兴饲料—康庄养老院—岭上—国奥新天居—迎客市场—公路段—华丰大厦—博金大世界—千盛百货—新天地—文化街—昌盛街—景泰小区—水产大库—东方水岸—家属楼—龙王庙市场—豪利公寓—建设大街—巴黎春田北门—巴黎春田—水仙公馆—中心医院—万达广场—明珠湾二期—明珠湾广场—金禾教育—东建设大桥—东大学城 |
回程: |
东大学城—东建设大桥—金禾教育—明珠湾广场—明珠湾二期—万达广场—中心医院—水仙公馆—巴黎春田—巴黎春田北门—建设大街—豪利公寓—龙王庙市场—家属楼—东方水岸—水产大库—景泰小区—昌盛街—文化街—新天地—千盛百货—博金大世界—华丰大厦—公路段—迎客市场—国奥新天居—岭上—康庄养老院—天兴饲料—赵屯—幸福里小区—任屯—王卧龙屯—三门孙屯—桥北站—庄河北站 |
|
去程: |
杨树房—农商银行—加油站—金河铸造—水泥管厂—幸福里小区—赵屯—天兴饲料—康庄养老院—岭上—国奥新天居—迎客市场—公路段—华丰大厦—博金大世界—千盛百货—新天地—文化街—昌盛街—景泰小区—水产大库—东方水岸—家属楼—龙王庙市场—豪利公寓—建设大街—巴黎春田北门—巴黎春田—水仙公馆—中心医院—万达广场—海洋大桥—李屯—红崖小学—二冷—施屯—海洋村 |
回程: |
海洋村—施屯—二冷—红崖小学—李屯—海洋大桥—万达广场—中心医院—水仙公馆—巴黎春田—巴黎春田北门—建设大街—豪利公寓—龙王庙市场—家属楼—东方水岸—水产大库—景泰小区—昌盛街—文化街—新天地—千盛百货—博金大世界—华丰大厦—公路段—迎客市场—国奥新天居—岭上—康庄养老院—天兴饲料—赵屯—幸福里小区—水泥管厂—金河铸造—加油站—农商银行—杨树房 |