沙沟——青泥洼桥 临时线路 5月10日起运行 |
去程: |
沙沟—宋家—中远一号门—水产品市场—恒大港湾—辽渔北门—李家—六十八中学—大连湾快轨站—元宝山—省外贸—大房身—加油站—煤气公司—前关—金地三期—金地艺境—前关西—欣家园—二十五中学—陆港—后盐车市—陆港北门—锻造公司—大北建材市场—姚家—海盛花园—民悦广场—南关岭—远洋自然—宏都熙景—二十三中学—三道沟—天洋路—天河路—三十中学—千山路—金三角—金三角市场—大纺—亿达世纪城—春柳河—春光街—工人村—香炉礁—香炉礁家具市场—五一广场—长生街—长春路—沈阳路—云山街—花园广场—唐山街—儿童医院—劳动公园—青泥洼桥 |
回程: |
青泥洼桥—劳动公园—儿童医院—唐山街—花园广场—云山街—人民广场—长春路—长生街—五一广场—香炉礁家具市场—香炉礁—工人村—春光街—春柳河—亿达世纪城—大纺—金三角市场—金三角—千山路—三十中学—天河路—天洋路—三道沟—二十三中学—宏都熙景—远洋自然—南关岭—民悦广场—海盛花园—姚家—大北建材市场—锻造公司—陆港北门—后盐车市—陆港—二十五中学—欣家园—前关西—金地艺境—金地三期—前关—煤气公司—加油站—大房身—省外贸—元宝山—大连湾快轨站—六十八中学—李家—辽渔北门—恒大港湾—水产品市场—中远一号门—宋家—沙沟 |
沙沟:5:30、5:50、6:10、6:30、16:10、16:40、17:00、17:35
青泥洼桥:5:30、5:45、6:00、6:20、16:10、16:40、17:00、17:40 |
|
|
1021路5月10日起暂时停运 |
去程: |
大连湾—庞屯—辽渔北门—恒大港湾—水产品市场—中远一号门—宋家—沙沟—配货市场—大连北站南广场—远洋自然—宏都熙景—二十三中学—三道沟—天洋路—天河路—三十中学—千山路—金三角—金三角市场—大纺—亿达世纪城
—春柳河—春光街—工人村—香炉礁—香炉礁家具市场—五一广场—长生街—长春路—沈阳路—云山街—花园广场—唐山街—儿童医院—劳动公园—青泥洼桥
|
回程: |
青泥洼桥—劳动公园—儿童医院—唐山街—花园广场—云山街—人民广场—长春路—长生街—五一广场—香炉礁家具市场—香炉礁—工人村—春光街—春柳河—亿达世纪城—大纺—金三角市场—金三角—千山路—三十中学—天河路—天洋路—三道沟—二十三中学—宏都熙景—远洋自然—大连北站南广场—配货市场—沙沟—宋家—中远一号门—水产品市场—恒大港湾—辽渔北门—庞屯—大连湾 |
1023路(大连湾-解放路 快速班车)停运 |
去程: |
大连湾—庞屯—辽渔北门—恒大港湾—水产品市场—中远一号门—宋家—沙沟—香炉礁—香炉礁家具市场—五一广场—长生街—长春路—沈阳路—云山街—花园广场—唐山街—儿童医院—劳动公园—青泥洼桥 |
回程: |
青泥洼桥—劳动公园—儿童医院—唐山街—花园广场—云山街—人民广场—长春路—长生街—五一广场—香炉礁家具市场—香炉礁—沙沟—宋家—中远一号门—水产品市场—恒大港湾—辽渔北门—庞屯—大连湾 |
大连湾:6:10、7:10、16:20、16:40(周一至周五)8:30、9:30、16:30(节假日)
青泥洼桥:6:10、7:10、17:30(周一至周五)8:30、15:00、16:30(节假日) |